Как правильно пройти регистрацию на рейс

Как правильно пройти регистрацию на рейс
Регистрация пассажиров на рейс начинается за три часа до отправления воздушного судна на Международных авиалиниях и за два часа на рейсах Внутренних авиалиний.

Регистрация пассажиров на рейс начинается за три часа до отправления воздушного судна на Международных авиалиниях и за два часа на рейсах Внутренних авиалиний. Заканчивается регистрация за 20-40 минут до момента отправления воздушного судна. Время окончания регистрации зависит от типа воздушного судна и количества заявленных пассажиров. Если же по каким-либо причинам вы опоздали на регистрацию, кричать и топать ногами абсолютно бесполезно. С вероятностью 99 % на борт воздушного судна вы уже не попадете, причем авиакомпания компенсирует вам стоимость билета лишь частично. Поэтому, собираясь в воздушное путешествие, планируйте свое время так, что бы оказаться в здании аэровокзала минимум за час до начала регистрации.

Приобретая билет на самолет, уточните максимально-допустимый вес багажа, включенный в стоимость авиабилета. Довольно часто при регистрации на рейс пассажиры сталкиваются с проблемой превышения максимально-допустимого веса их багажа. В этом случае излишки предлагают оплатить отдельно. И вновь скандалить бессмысленно, платить все равно придется, иначе вы не попадете на борт самолета. Также стоит заметить, что срывать зло на сотрудниках аэропорта, по меньшей мере- глупо, тем более вина за сложившуюся ситуацию целиком и полностью будет лежать на вас. Кстати хотелось бы обратить ваше внимание на следующую ситуацию: довольно часто в очереди на регистрацию, пассажиры, чей багаж превышает максимально допустимый вес, обращаются к своим попутчикам со следующей просьбой: зарегистрировать излишки багажа на свое имя. Делать этого ни в коем случае нельзя!

  • Во-первых: если в зарегистрированном на ваше имя чужом багаже будут обнаружены противозаконные запрещенные к провозу предметы или вещи, вас просто-напросто снимут с рейса, в конце- концов конечно разберутся, однако на свой рейс вы уже не попадете.
  • Во-вторых: вам также не следует обращаться с подобной просьбой к своим попутчикам. Не забывайте, человек, согласившийся вам помочь, в любой момент может отказаться лететь. В этом случае весь его багаж, включая и ваш, зарегистрированный на его имя будет снят с рейса.

Возврат к списку